+7 (495) 669-8398

sales@p-avt.ru

Корзина
Пусто
Поиск по сайту

Сенсорные панели оператора Samkoon. Краткий обзор.

Samkoon

В продажу поступила линейка компактных операторских панелей с повышенным ресурсом светодиодной подсветки и расширенным температурным диапазоном (рабочая температура до минус 100 С).  Отличается исключительной надежностью и простотой настройки. Все панели оператора имеют коммуникационные интерфейсы и поддерживают работу по протоколу Modbus.

 

Модельный ряд панелей оператора Samkoon

Включает в себя панели оператора с диагональю экрана 3.5-4.3-5-7-10.2 дюйма.

Все панели имеют порт RS232/422/485. До 7" - один порт, от 7"(включительно) и больше - два порта  RS232/422/485 и разъем для SD карты.

Серии с приставкой - содержат порт Ethernet

Внешний вид рассмотрим на примере панели SK-043ASB.

Лицевая панель:

SK-043ASB

Вид со стороны разъемов:

SK-043ASB

Вид на заднюю панель:

SK-043ASB

Как видно, подсветка достаточно яркая, изображение на экране контрастное. Заводская сборка качественная - зазоры равномерны, на корпусе присутствуют все необходимые обозначения, за лицевой панелью предусмотрен резиновый уплотнитель для встраиваемого варианта крепления (крепления идут в комплекте).

Разъем питания винтовой, питающее напряжение 24VDC. COM-порт под разъем DB-9. USB-A используется для подключения панели к компьютеру. Под резиновой заглушкой находятся DIP-переключатели, назначение которых подробно описано в руководстве по эксплуатации на русском языке.

Подробно с техническими характеристиками и стоимостью отдельных моделей можно ознакомиться на нашем сайте в соответствующем разделе каталога продукции.

 

Поддержка протоколов и устройств

Реализована работа на драйверном уровне со следующими контроллерами: Allen_Bradley_DF1_CRC, AB_ControlLogix_CompactLogix, Delta_DVP_Series, Emerson_EC_Series, Fatek_FB_Series, Fuji_NB_Series, GE_Fanuc_CCM, GE_Fanuc_SNP, Siemens_S7_300, Siemens_S7_200, Omron_C_CPM_Series, Omron_CS_CJ_Series, IDEC_FC4A, Inovance_Hxu, Keyence_KV1000, Keyence_VisualKV, Koyo_CCM, LG_Master_K10S1, LG_Master_Kcnet, LG_Master_Kloader, LG_XGB_Cnet, Matsushita_FP_Series, Mitsubishi_FX, Mitsubishi_FX2N, Mitsubishi_FX3U_FX3G, Mitsubishi_Q_C24N, Mitsubishi_Q00J, Modicon_M218, Modicon_TWIDO, Nanda_NA200, AIBUS_Protocol, Haiwell_ES_Series, Hollysys, BRIGHTEK-WH-AA, BRIGHTEK-WH-E19, HOKUYO_TCP, TaiAn_TP03_Series, TaiLing_DX, Techwayson_V80_Series, Thinget_XC_Series, Vigor_Electric, Yokogawa_FA_M3,ZhengHang_A5, Nanda_NA400, Samkoon, Samkoon_NULL, Samkoon_Pene.

Для всех остальных устройств предусмотрена поддержка Modbus_ASCII_Master, Modbus_ASCII_S, Modbus_ASCII_Slave, Modbus_RTU_Master, Modbus_RTU_S, Modbus_RTU_Slave, Modbus_TCPIP_RTU_M, Modbus_TCPIP_RTU_S.


Программное обеспечение операторских панелей

Для программирования панелей оператора Samkoon используется программное обеспечение SKWorkshop. Программный комплект содержит в себе все необходимое для создания и отладки проекта, в том числе и без участия реальной панели - есть режим симуляции.

Ниже представлен скриншот окна программы

Samkoon SKWorkshop

 

Как видно, интерфейс достаточно прост, но, вместе с тем, и вполне функционален. Включает в себя англоязычную локализацию. Присутствуют режимы отладки онлайн и оффлайн, реализована поддержка русских шрифтов и интерфейс вывода не только реальных, но и архивных значений на графики - тренды. Есть функции группировки расположения и выравнивания элементов, послойного расположения и масштабирования.

Кроме того, SKWorkshop содержит в себе большой набор готовых библиотек для создания мнемосхем. Ниже представлен состав нескольких из широкого перечня списка:

Samkoon SKWorkshop

Samkoon SKWorkshop

Samkoon SKWorkshop

Samkoon SKWorkshop

Samkoon SKWorkshop

Кроме того, интерфейс программы позволяет пользователю создавать и сохранять собственные наборы библиотек, используя встроенные графические примитивы и возможность загружать внешние изображения. То же самое относится и к оформлению фона. 

Стоит заметить, что среда программирования и библиотеки в ее комплекте предоставляются производителем бесплатно. 

Подробней с возможностями программного пакета SKWorkshop можно ознакомиться в руководстве по эксплуатации, которое переведено на русский язык.

Проверенные решения. Средства автоматизации Новости

    08.01.2018

    Проверенные решения - текущие планы

    Закончились праздники, всех еще раз поздравляем с наступившим 2018 годом и надеемся наше сотрудничество в этом году будет еще более продуктивно.

    Подробнее

    01.01.2018

    с Новым 2018 годом!

    Компания "Проверенные решения" поздравляет своих покупателей и партнеров с Новым 2018 годом!

    Подробнее

Все новости

Подпишитесь на наши события

Email:




Все права защищены. Копирование любых текстовых и графических материалов с сайта запрещено.

Проверенные решения

Поддержка и продвижение сайта

2012-2022